Дорога станет безопасна, Коль правила знаешь прекрасно

13 января 2023 г.
Дорога станет безопасна,  Коль правила знаешь прекрасно.
Интерактивные уроки безопасности дорожного движения познакомили воспитанников МАДОУ «Детский сад № 5 «Надежда» с методами сохранения концентрации в дорожной среде.

Проанализировав с детьми факторы отвлечения внимания от дороги, сотрудники Госавтоинспекции сделали акцент на опасности использования гаджетов во время участия в дорожном движении. В ходе маршрутных игр дети вместе с ростовыми куклами в виде двух персонажей-смартфонов, олицетворяющих грамотное и безответственное отношение к соблюдению ПДД, учились правильно действовать в непредвиденных обстоятельствах, находить способы нейтрализации «дорожных ловушек», а с помощью макетов улично-дорожной сети осваивали навыки безопасного ориентирования в транспортной обстановке.

Противопоставление положительного и отрицательного героев помогло юным пешеходам сформировать ответственное отношение к участию в дорожном движении и установку на проявление предельной внимательности и осторожности на дороге.
На этой странице